• Невеста
  • Объ обращеніи дамъ съ мужчинами
  • День Свадьбы
  • Увеселительныа поездки за город
  • Хозяйка.(Представительница дома)
  • Супруга и мать
  • Большіе обеды и завтраки
  • Объ обращении дам с мужчинами
  • Cамостоятельная женщина
  • Прислуга
  • Отношение хозяйки к прислуге
  • Манера держать себя в церкви
  • Балы и вечера
  • Путешествия
  • Вступление в свет молодой девушки
  • Жизнь на даче и на водах
Невеста1 Объ обращеніи дамъ съ мужчинами2 День Свадьбы3 Увеселительные поездки за город4 Хозяйка.(Представительница дома)5 Супруга и мать6 Большіе обеды и завтраки7 Объ обращении дам с мужчинами8 Cамостоятельная женщина9 Прислуга10 Отношение хозяйки к прислуге11 Манера держать себя в церкви12 Балы и вечера13 Путешествия14 Вступление в свет молодой девушки15 Жизнь на даче и на водах16


Новогодние снежинки своими руками | с блогов

статья наугад

Научные аспекты цвета, или

вы на странице полного текста "Новогодние снежинки своими руками"

Не для кого не секрет, что подготовка к Новому году приносит не меньше радости, чем сам праздник. Почему так происходит? Потому что когда мы ждем Новый Год, мы ждем чуда. По мере взросления мы не перестаем верить в чудо. Именно по этой причине мы так тщательно готовимся к Новому Году, ищем новые рецепты для праздничного стола, выбираем новые наряды, покупаем подарки для близких и друзей, и конечно же, занимаемся украшением своего дома. Развешиваем гирлянды, наряжаем елку, вырезаем снежинки.
Возможно взрослые таким занятием не занимаются,но в детстве — это любимое дело.
Ну, даже если сейчас не вырезаем, то в детстве этим предновогодним занятием увлекались все.

Что может быть проще, чем новогодние снежинки своими руками?

Абсолютно ничего, возможно, только ватные шарики под потолком. Снежинки лепили на зеркала и окна, развешивали на двери и стены и украшали ими елочку. Да и на сегодняшний день, несмотря на многообразие блестящих и ярких новогодних украшений на прилавках магазинов, все равно хочется смастерить что-нибудь своими руками. И таким образом прикоснуться к чуду. Вот и тянет нас по старой памяти к ножницам и бумаге, и снова как в детстве вы вырезаем, вырезаем, вырезаем снежинки, пока нам не надоест.

А между тем новогодние снежинки можно изготовить не только вырезанием из бумаги. Вы слышали, например, что снежинки можно сделать из фольги, макарон, соленого теста. Новогодние снежинки можно просто сшить или связать. Давайте понаблюдаем, что из этого всего получается.

Новогодние снежинки своими руками из сухих макарон

Для таких снежинок подойдут небольшие макарошки ( цветочки, ракушки, колесики, перышки). Самое интересное — придумать снежинкам форму. Можно собрать разные по составу и форме снежинки на столе, а потом склеивать. Для лучшего просыхания снежинок и для того чтобы они не прилипли к рабочей поверхности, можно разместить их на вощеной бумаге и переворачивать время от времени.
После этого снежинки можно покрасить с помощью кисточки или аэрозольной краски. Их можно сделать белого цвета, голубого, золотистого или серебристого цвета. Проявляйте осторожность и не накладывайте сразу слишком много краски — от влаги макароны разбухают. После покраски можно украсить снежинки блестками,бусинами, бисером. Готовые снежинки можно подвесить на ленточки и украсить ими комнату или елку.

Новогодние снежинки из фольги своими руками

Для того чтобы сделать снежинку из фольги можно использовать рулонную фольгу или фольгу от шоколада. Сначала нарежьте из нее квадратные фантики со сторонами от 5 до 10 см ( многое зависит от величины будущей снежинки). Количество фантиков тоже определяется самой снежинкой. Каждый фантик следует скатать в шарик ( не очень плотный, но ровный). Получившиеся шарики и будут лучиками снежинки.

В том шарике, который станет центром толстой иглой или шилом сделайте нужное количество сквозных дырок( три или четыре). В эти отверстия вставьте кусочки проволоки( 10-12 см), а затем наденьте на проволочки остальные шарики. Концы проволоки следует заделать внутрь последних комочков из фольги. Приделайте ленточку. Все- снежинка готова!

Вязаные  новогодние снежинки

Этот способ подойдет для тех, кто умеет вязать крючком. Вы можете применить свое умение для изготовления вязаных изящных снежинок. Маленькие ажурные красавицы смогут украсить не только дом и елку. Их можно использовать и для того чтобы украсить вязаные вещи(например, детская шапочка). Снежинки, как правило вяжут из голубых, синих, белых ниток для вязания или ириса, или суровых катушечных ниток для шитья. Вы можете дать волю вашему воображению и придумать самостоятельно узор для своих снежинок.
Если же времени у вас не хватает или наблюдается упадок творческих сил, с легкостью можно найти готовые интересные схемы. Кстати, с не меньшим успехом можно использовать мотивы ажурных салфеток для изготовления снежинок. Готовая снежинка может быть накрахмалена и проглажена утюгом.
Впрочем, для тех, кому не подвластно вязание крючком, изготовление вязаных новогодних снежинок — отличный повод научиться этой незамысловатой и очень полезной технике.

Снежинки своими руками из веточек

Для того чтобы изготовить такую снежинку пригодятся веточки из любого дерева ( ветки толщиной с карандаш), острые ножницы или нож, клей ( лучше использовать клеевой пистолет) и что-нибудь для украшения — бусины, ягоды, хвойные ветки, ленты, пуговицы и прочее.
Нарежьте веточки по количеству лучей будущей снежинки. Следует помнить, что их должно быть четное количество — шесть или восемь. На середину снежинки из картона наклейте по кругу все лучи. Для того чтобы придать веткам схожесть со снежными кристаллами, V-образные короткие перекладинки. А можно и того, и другого. Середину украшаем так, как нравится: зеленая веточка, яркие пуговицы, бантик, одним словом, все что душе пожелается. Снежинка готова. Такую красивую снежинку можно повесить на елку или на стенку.

Снежинки из фетра своими руками

Это замечательный вариант изготовления творческих снежинок для тех, кто умеет орудовать с ниткой или иголкой. Но даже если искусство шить вам подвластно, то снежинки из фетра — прекрасный повод научиться этому. Такие снежинки можно изготовить из красного или белого фетра ( диски диаметром сантиметров и полоска из фетра 0,5 на 10 см), карандаш для ткани, красные и белые нитки, швейная машинка, ножницы.

Сквозь центр белого диска можно провести карандашом горизонтальную полосу и разделите диск на равные секторы. Спустя два сантиметра от центра круга, нужно наметить на нарисованных полосах точки и соединить их поочередно друг с другом с помощью прямых линий. По центру снежинки должен получиться пятиугольник. А затем на каждой длинной полосе можно начертить по две перпендикулярные короткие полосочки. Впрочем, это только один из вариантов рисунка. Можно нарисовать на фетре любую другую снежинку правильной геометрической формы.

После этого нужно сложить друг с другом белый и красный круг, а между ними положить под один из лучей полоску фетра( это петля для подвешивания снежинки). По нарисованным линиям прострочите снежинку — сначала лучи, а затем мелкие полоски. Все лишние нитки обрежьте. А затем все непрошитые участки круга вырежьте ножницами, заранее отступив от швов по два миллиметра с обеих сторон. Карандаш сотрите и можно любоваться необычайно красивой красно-белой фетровой снежинкой. И не только любоваться, такими снежинками можно украсить комнату или елку — результат превзойдет все ожидания.

Новогодние снежинки из соленого теста своими руками

Снежинки из соленого теста можно сделать двумя способами. Вам в любом случае понадобится приготовить тесто из одной части муки, одной части соли и двух частей воды. Для того чтобы тесто было пластичным, можно добавить в тесто растительное масло.
В первом варианте нужно слепить снежинки из тонких колбасок. Раскатайте колбаску и сверните из нее вензель. Кончики колбаски заверните в спиральку с обеих сторон ( по два-три витка), а потом эти спиральки подтяните друг к другу таким образом, чтобы под ними образовалась петля. Получится первый вариант снежинки. Второй элемент — сделать снежинку из простой петельки. Раскатанную колбаску теста сверните в петлю и отсеките лишние кончики.

Для каждой снежинки понадобится двенадцать петелек и четыре вензеля из теста. В центре будущей снеинки разместите небольшой кружок ( его тоже можно сделать из теста), а вокруг расположите вензеля спиральками внутрь снежинки. Четыре петельки ( располагайте их конусом вниз) разместите между спиральками вензелей, а остальные восемь ( конусом вверх) — между петельками вензелей.

Во втором случае снежинку делают из цельного куска соленого теста, которое раскатывают в тонкий пласт. Сначала нужно вырезать по трафарету снежинку — можно сплошную, можно ажурную, без просветов. Сделайте отверстие для ленты. Когда снежинка высохнет, можно покрасить белой краской и разукрасьте кружочками, завитками, белой краской. Используйте для разукрашивания синий и красный фломастер. При желании готовую снежинку покройте лаком.

Одним словом, новогодняя снежинка своими руками — это не только бумага и ножницы. Все ваше рукоделие может проявиться при изготовлении такого замечательного и простого символа зимы и Нового года — снежинки. Так что, готовясь к Новому Году, мы шьем, вяжем, лепим и клеим эти волшебные украшения, а как же по-другому — Новый Год на пороге!

Любое стиральное оборудование, которое активно используется, может сломаться и нуждается в ремонте. Если вам понадобился ремонт стиральных машин Ardo, обращайтесь в проверенную организацию, предоставляющую услуги ремонта стиральных машин.

Другие записи по этой теме

Еще похожие записи
  • Ваня - мой гражданский муж уже был женат и у него от первого брака сын, там были такие отношения что его бывшая жена, то не разрешала...
  • НАПЕРСТЯНКА -         Медицине известны целебные свойства наперстянки, она благоприятно воз­действует на сердце. Перстовидные цветки растения собраны в густую кисть. Для иллюстрации Digitalis purpurea Верней выбрал самый...
  • Католические и протестантские церкви - У протестантов первому причащению всегда предшествует публичный экзамен в церкви. Принято в этот день быть в черном платье, шерстяном или шелковом, смотря по состоянию.        На...
  • Панихиды и туалет во время их - Едва ли следует упоминать, что как на похоронах, так и на панихидах мужчинам надо быть в черном платье и таких же перчатках. Дамы одевают черные...
  • Какие блузки кому носить? - Девушки с широкой талией могут носить приталенные блузки навыпуск длиной до середины бедра — они создают эффект тонкой талии. Модные блузки «корсетного» покроя, которые облегают...
  • дисплазия - вот такой массажик, помимо массажа специалистом, электрофорезом и прогреваием, нам посоветовал ортопед. делать до 800! повторов в день, ну или где то около того)))...
Следующая статья о правилах Хорошего тона, Благородном Воспитании и другие полезные материалы: Майка с оригинальным узором

Опубликованное о воспитании ранее

  • Перт...
  • Услуги мужчин дамам...
  • Молодая девушка...
  • Психический подход к рождению ребенка. ...
  • Вежливость...
  • Уголовная ответственность за невыплату заработной платы...
  • Мужчина сравнивает с другими женщинами...
  • Как научить ребенка рисовать...
  • Порядок Высочайшего выхода...
  • Распашонки, рубашонки, платьица и кофточки...
  • Детский пододеяльник...
  • Увольнение с работы...
  • Кружевная скатерть...
  • Можно ли красить волосы во время беременности?...
  • Дизайн визиток. Идеи для дизайнеров....
  • Геморрой в период беременности...
  • Как стать успешной...
  • Музыкальное развитие ребенка...
  • СЕРЫЙ...
  • Пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие в Москве и Московской области....

Содержание по Разделам

Ранее опубликованное :

  • }} Декоративный по­тенциал Ириса...
  • }} РЯБЧИК. Цветочный Орнамент...
  • }} Синий пиджак для девочек...
  • }} Пеленка с капюшоном...
  • }} летний пуловер свободного покроя...
  • }} ДИКИЙ ВИНОГРАД...
  • }} Комбинезон со змейкой...
  • }} Настроение цвета: Дружелюбный...
  • }} Цвет. Сам подбирай колор... меняй...
  • }} Техника кормления грудью. Часы корм...


Set_Config(array('charset'=>'utf')); echo $mlads->Get_Links(); ?>

  • }} Вязаный нагрудник для малышей...
  • }} Платьице с узором птички...


.

Вы на странице - «Новогодние снежинки своими руками» из глав книги : Хороший тон и воспитание.