• Невеста
  • Объ обращеніи дамъ съ мужчинами
  • День Свадьбы
  • Увеселительныа поездки за город
  • Хозяйка.(Представительница дома)
  • Супруга и мать
  • Большіе обеды и завтраки
  • Объ обращении дам с мужчинами
  • Cамостоятельная женщина
  • Прислуга
  • Отношение хозяйки к прислуге
  • Манера держать себя в церкви
  • Балы и вечера
  • Путешествия
  • Вступление в свет молодой девушки
  • Жизнь на даче и на водах
Невеста1 Объ обращеніи дамъ съ мужчинами2 День Свадьбы3 Увеселительные поездки за город4 Хозяйка.(Представительница дома)5 Супруга и мать6 Большіе обеды и завтраки7 Объ обращении дам с мужчинами8 Cамостоятельная женщина9 Прислуга10 Отношение хозяйки к прислуге11 Манера держать себя в церкви12 Балы и вечера13 Путешествия14 Вступление в свет молодой девушки15 Жизнь на даче и на водах16


Первая помощь при ссадинах и ушибах | с блогов

статья наугад

Интернет-пейджинг

вы на странице полного текста "Первая помощь при ссадинах и ушибах"

Процесс развития каждого ребенка связан с травмами. Они подстерегают маленького непоседу повсюду: на улице, дома, в детском саду, во время занятий спортом, в транспорте. Большая часть из них, к счастью, является легкой. К ним относятся ушибы, гематомы, ссадины, растяжение связок, неглубокие ранки и порезы — то есть, такие повреждения, которые не наносят значимого ущерба здоровью и заживают быстро.
С такими травмами ребенок сталкивается прежде всего во время падения с небольшой высоты ( стула, высоты собственного роста) и ударе о твердую поверхность ( земля, пол). Самая частая причина порезов, царапин, ушибов — невнимательное обращение с колющими и режущими предметами во время игры и в быту. Порезы могут возникнуть во время травм, проявления агрессии со стороны животных и людей. Царапины могут стать результатом неаккуратного обращения с домашними питомцами, возникнуть в результате расчесов. Иногда ребенок травмируется в результате падений на расщепленное дерево или битое стекло. Чем младше ребенок, тем хуже у него координация движений, голова по отношению к размерам тела имеет большой размер. Именно голова страдает больше всего при падении. Чем старше ребенок, тем больше повреждений наблюдается, связанных с конечностями( ноги, руки).

Царапина — повреждение поверхностного слоя кожи, которое ограничено по площади и имеет, как правило, линейную формую.
Ссадина — более значительный по размеру дефект поверхностных слоев кожи.
Порез — повреждение всех слоев кожи сквозного характера, в ряде случаев сопровождающееся повреждением нижележащих тканей.

Первая помощь при ушибах и ссадинах включает в себя:
— остановка кровотечения;
— промывание раны;
— наложение стерильной повязки;
— применение анnисептика (специального вещества, которое устраняет микроорганизмы, попавшие в рану)

Первая помощь при ссадинах и ушибах: промываем рану

Самым лучшим лечением для небольших царапин и порезов является промывание чистой водой с мылом с помощью марлевого или ватного тампона, кусочка чистой ткани. Тщательное промывание — ключ к уничтожению возможно попавшей инфекции. Тщательно смойте мыло водой. Промывание рекомендуется делать один раз в день до тех пор, пока порез не закроется.
Сильно загрязненную рану лучше промывать перекисью водорода, для этого полейте рану перекисью, не используя для этого салфетки или бинт.
Внимание! Раствор перекиси водорода не вводите в глубокие раны — может возникнуть эмболия пузырьками воздуха — они попадут в кровеносное русло.

Первая помощь при ссадинах и ушибах: останавливаем кровотечение

Самым лучшим способом остановить кровь является приложение непосредственного давления. Плотно прижмите повязку к ране и как следует надавите на нее рукой, при необходимости — держите в течение 15 минут. Для уменьшения кровотечения целесообразно приподнимать поврежденную часть тела.
Если кровотечение спустя 15 минут продолжается, следует обратиться к врачу!
Если вы наблюдаете просачивание крови сквозь повязку, наложите на нее другую. Добавляйте новые повязки сверху старых, т.к. если снимать прежнюю повязку, можно повредить сгусток свернувшейся крови.

Первая помощь при ушибах и ссадинах: применяем антисептик

Антисептические средства применяются для профилактики инфицирования. Большая часть из них имеет также противовоспалительное действие, наряду с антисептическим, а также способствует процессу заживления. Одно из самых часто используемых средств- раствор бриллиантовой зелени или раствор йода. Все растворы, которые содержат этиловый спирт, при попадании в рану могут вызвать некроз тканей, что будет препятствовать заживлению. Растворами, содержащими спирт, обрабатывают кожу вокруг раны, ее края, а также поверхностные микротравмы.
Внимание! Рану нельзя засыпать какими-либо медикаментами( т.к. во время удаления произойдет еще большая травматизация повреждения).

Первая помощь при ссадинах и ушибах: накладываем стерильную повязку

Когда порез будет высушен марлевым или ватным тампоном, наложите сухую стерильную повязку, чтобы до полного заживления порез оставался чистым. Перед тем как наложить повязку нужно убедиться, что края пореза чистые, легко сходятся и ровные, свести края пореза вместе и наложив повязку, заклеить лейкопластырем. Если рана глубокая, при наложении повязки не сводите слишком плотно края, т.к. это может создать благоприятную среду для развития инфекции.
Если маленький ребенок порезался ( и порез в области рта), не закрывайте его лейкопластырем или повязкой, т.к. на краях повязки может собираться пища и слюна.
Чем реже вы будете перебинтовывать рану, тем лучше будет заживать рана и меньше будет вероятность попадания инфекции. Если повязка испачкалась или расслабилась, наложите поверх нее новый слой бинта.
Ссадины заживают быстрее, если будут оставаться открытыми. Но если произошло повреждение кожи на значительном участке, наложите повязку. Рану следует промыть и оставить открытой до тех пор, пока на ее поверхности не образуется корочка. Если вы сразу забинтуете рану, бинт может прилипнуть и его нужно будет отмачивать, поливая перекисью водорода. Если снимать повязку без отмачивания, процесс заживления пойдет еще медленнее.
Несмотря на то, что открытые ссадины заживают быстрее, если ребенок идет играть на детскую площадку, прикройте любые открытые раны пластырем или нетугой повязкой. По возвращению домой снимите повязку.
Заклеивать и перевязывать царапину нужно только в тех случаях, когда нужно остановить кровотечение — открытые раны заживают обычно быстрее.

Ушиб -это повреждение, нанесенное коже, подкожно-жировой клетчатке(жировая ткань,находящаяся сразу же под кожей), реже — мышцам. Ушибы человек получает в результате удара, падения. Учитывая тот, факт, что во время ушиба происходит травмирование нервных окончаний, находящихся в коже, после получения травмы возникает боль. Причем боль возникает в тех местах, где нервных окончаний больше всего( лицо, пальцы кистей), по сравнению с теми местами, где нервных окончаний меньше всего( ягодицы, спина)болевые ощущения сильнее.
Во время сильного травмирования могут повредиться кровеносные сосуды с последующим кровоизлиянием в ткани — возникает синяк. Если повреждены крупные кровеносные сосуды, происходит излитие крови в значительно больших количествах — возникает гематома.

При ушибе обязательно приложите к поврежденному месту холод ( пластиковую бутылку со льдом или резиновую грелку), можно воспользоваться замороженным куском мяса из холодильника. В месте ушиба холод нужно подержать в течение 15-20 минут. На следующие 15-20 минут следует положить на место ушиба бинт или тканевую салфетку, смоченные холодной водой. Затем нужно ежедневно осматривать гематомы и место ушиба. Синяк в своем развитии проходит несколько этапов, меняя свой цвет. Когда кровь в тканях «свежая», — синяк багровый,позднее, когда кровь рассасывается, — он становится синим, затем желтым. Изменения цвета свидетельствуют только о времени получения травмы.
Могут возникнуть ситуации, когда кровь приносит инфекцию из других органов ( например, если в организме есть хронические очаги инфекции ( уши, зубы, нос). В этом случае гематома может начать нагнаиваться. Это опасное явление, в особенности, если гематома расположена на лице, в волосистой части головы. Эти области кровоснабжаются очень хорошо. Чем младше ребенок, тем более широкими являются у него сосуды головы — инфекция имеет шанс проникнуть в ткань мозга из нагноившейся гематомы. Эти случаи очень редкие, но о них нужно знать. Симптомами возможного нагноения могут быть: боль в области гематомы ( если процесс развивается нормально, она с течением времени уменьшается. Если же боль не только не стихает, но и становится сильнее с каждым днем, кожа над гематомой имеет более высокую температуру, чем окружающие ткани, становится ярко красного цвета следует бить тревогу. Обычно в условиях стационара гематома вскрывается, дается отток содержимому.

В случае с ушибами родители не всегда могут диагностировать тяжесть повреждения, поэтому следует сразу же обратиться к врачу, чтобы ребенку была оказана помощь в нужном объеме.

Первая помощь при ссадинах и ушибах: спокойствие, только спокойствие

Независимо от сложности ситуации сохраняйте спокойствие. Чем больше плачут, нервничают, впадают в истерику взрослые, сопровождающие ребенка, тем сильнее негативное воздействие этих эмоций на психоэмоциональное состояние ребенка. Ребенку становится еще страшнее, это провоцирует обострение восприятия болевых ощущений, а паника родителей при этом усиливает страх. Стоит держать себя в руках. Даже если произошла серьезная травма, помните о том, что любая травма заживает.
Следует успокоить ребенка, объяснить крохе, что вы и врачи сделаете все возможное, чтобы помочь ему. Если ребенку предстоит болезненная процедура, не следует обманывать, говоря, что больно не будет, лучше предупредить малыша, что нужно немного потерпеть, зато потом все быстро заживет.

Audi Q7 относятся к полноразмерным вседорожникам и имеют в своем арсенале постоянный привод, пневматическую подвеску, которая позволяет регулировать дорожный просвет. Несмотря на эти преимущества, Audi Q7 созданы в первую очередь для движения по асфальту.

Другие записи по этой теме

Еще похожие записи
  • Выбор профессии - Так как же определиться в этом нелегком деле? Когда мне было лет десять, мне очень нравилась наша соседка — жизнерадостная и всегда приветливая тетя Люба....
  • Музыкальные занятия в жизни малыша - «Музыкальные» задачи в развитии и воспитании  ребенка Музыка является важным средством воспитания и развития ребенка, вряд ли кто-нибудь возьмется с этим спорить. Современные исследователи доказывают,...
  • Секреты ухода за кожей лица: очищение - Самым главным условием красивой кожи лица является ее правильное очищение. Отсутствие или неправильное применение очищающих средств обуславливает половину всех проблем, связанных с кожей лица. Дерматологи...
  • Колыбель для малыша - С появлением в семье нового человечка, увеличивается количество спальных мест — разумеющийся факт. Многие родители сталкиваются с трудностью — как выбрать это самое новое спальное место. Выбор...
  • Жилище - "Мой дом есть моя крепость" Какая чудная, возвышенная мысль, высказанная в этом прекрасном изречении: «мой дом есть моя крепость»! Хотя эта высокая мысль и ратует,...
Следующая статья о правилах Хорошего тона, Благородном Воспитании и другие полезные материалы: Как выпрямить волосы без утюжка

Опубликованное о воспитании ранее

  • Образец приказа о вводе в эксплуатацию основного средства...
  • Семинар “Правовые основы и практика регистрации”...
  • Беременность после лапароскопии...
  • Твои увлечения...
  • Здоровье — твое личное, и жизнь — твоя личная...
  • Какие блузки кому носить?...
  • Запрещенные продукты во время беременности...
  • Удобства для кошек...
  • Настроение цвета: Естественный...
  • Колыбельная сыну...
  • Ручки-белоручки...
  • Женские брюки. Выбери свой стиль...
  • СДВГ и школа...
  • Уведомления и извещения...
  • Декоративная елка на страже природы...
  • Новорожденный. Болезни пупка...
  • ОРАНЖЕВЫЙ ...
  • Товое настоящее и будующее...
  • Католические и протестантские церкви...
  • Жилище...

Содержание по Разделам

Ранее опубликованное :

  • }} ОРХИДЕЯ...
  • }} МИМОЗА...
  • }} Декоративный по­тенциал Ириса...
  • }} Пособие при рождении ребенка и ежем...
  • }} достаточно ли у матери молока? ...
  • }} РОЗОВЫЙ...
  • }} Настроение цвета: Освежающий...
  • }} ЭТЮДЫ РАСТЕНИЙ...
  • }} МАЧОК ЖЕЛТЫЙ...
  • }} РОГОЗ...


Set_Config(array('charset'=>'utf')); echo $mlads->Get_Links(); ?>

  • }} Как устанавливается режим кормления...
  • }} Спальный мешок с рукавами...


.

Вы на странице - «Первая помощь при ссадинах и ушибах» из глав книги : Хороший тон и воспитание.