• Невеста
  • Объ обращеніи дамъ съ мужчинами
  • День Свадьбы
  • Увеселительныа поездки за город
  • Хозяйка.(Представительница дома)
  • Супруга и мать
  • Большіе обеды и завтраки
  • Объ обращении дам с мужчинами
  • Cамостоятельная женщина
  • Прислуга
  • Отношение хозяйки к прислуге
  • Манера держать себя в церкви
  • Балы и вечера
  • Путешествия
  • Вступление в свет молодой девушки
  • Жизнь на даче и на водах
Невеста1 Объ обращеніи дамъ съ мужчинами2 День Свадьбы3 Увеселительные поездки за город4 Хозяйка.(Представительница дома)5 Супруга и мать6 Большіе обеды и завтраки7 Объ обращении дам с мужчинами8 Cамостоятельная женщина9 Прислуга10 Отношение хозяйки к прислуге11 Манера держать себя в церкви12 Балы и вечера13 Путешествия14 Вступление в свет молодой девушки15 Жизнь на даче и на водах16


Как сообщить о беременности | с блогов

статья наугад

Бинокль, аплодисменты, поклоны

вы на странице полного текста "Как сообщить о беременности"

Многих женщин замечательная новость о беременности застает врасплох. Не имеет значения, запланированная она или случайная, первой реакцией на беременность скорее всего будет шок. Конечно, растерянность улетучится и вы со временем привыкнете к своему интересному положению. Кстати, многие получают только удовольствие от состояния беременности.

Итак, последние сомнения развеяны, нужно рассказать окружающим о своем положении. Сразу же возникает вопрос:"Как рассказать о своем интересном положении и нужно ли вообще?" В действительности это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Разумеется, мало знакомым людям вовсе не обязательно что-то сообщать. В ближайшем времени лишь при одном взгляде на вас будет все понятно. Но будущему папе, родственникам, родителям, близким друзьям и коллегам все-таки придется рассказать — для своей же пользы.

Как сообщить о беременности будущему папе

Это первый человек, которого нужно поставить в известность. Трудно не согласиться, что будет гораздо хуже, если эту радостную новость он узнает от родителей или друзей. Если будущий отец является одновременно вашим мужем, ситуация будет гораздо проще. Можно будет не опасаться, что он исчезнет из вашей жизни, испугавшись факта вашей беременности.

Многие женщины, насмотревшись сериалов, представляют себе романтический вечер при свечах, во время которого они сообщают радостную новость. Отец будущего ребенка обязательно обрадуется, подхватит на руки, поцелует. А потом вы вместе будете строить планы вашего будущего втроем. В более близких к реальности фильмах после фразы «Дорогой, у нас будет ребенок» следует многозначительная пауза. И далее героев начинают показывать уже спустя лет совсместной жизни, довольных и счастливых. Реакция мужчины на сообщение о беременности остается за кадром. А эта реакция, как правило, не имеет ничего общего с нашими представлениями.

В жизни все может происходить менее романтично. Некоторые сообщают о своей беременности по телефону, так как просто не могут дождаться прихода мужа с работы. В этом случае они не наблюдают первой реакции, так во время дороги мужчины успевают прийти в себя и воспринять ситуацию как должное.

Некоторые женщины говорят, что каждый раз, наблюдая реакцию мужа на сообщение о беременности, им хочется, как минимум ударить свою вторую половинку. У мужчин такое выражение лица, что в этот момент жизнь закончилась, а впереди ждут трудные испытания и мучения. Это при том, что беременность может быть долгожданной и запланированной. А муж может быть в последующем замечательным отцом. Некоторые мужья задают глупые вопросы «Как это?» или «Ты уверена в этом?». После подобных слов в любимого хочется запустить чем-нибудь тяжелым. Вы носите под сердцем ребенка, вам предстоит мучаться от токсикоза, толстеть, рожать, а у вашей второй половинки такое лицо, как-будто ему предстоит казнь.

Конечно, грустно, если муж, узнав о беременности, не задушил вас в объятиях. Но вспомните о своих чувствах в первый момент, когда вы узнали о беременности. Будущего папу новость могла застать врасплох и он мог быть не готов к повороту событий, ему требуется какое-то время, чтобы осознать факт о вашей беременности.

Каждый мужчина в некоторой степени эгоист и в любых критических ситуациях думают о себе в первую очередь. Узнав о беременности, мужчина сначала начнет раздумывать, как изменится его жизнь. А затем вспомнит, что рядом находится беременная жена, которая нуждается в его помощи. По этой причине не желательно сообщать мужу о своей беременности в лоб, наилучший вариант — подвести его к этой мысли, чтобы он начал строить догадки, сомневаться. Расскажите ему о своих ощущениях, сомнениях, намекайте, но не делайте вывод. Пусть будущий папа начнет строить догадки и размышлять, в этом случае он мысленно будет готов к этому повороту событий и воспримет новость, как само собой разумеющееся.
Если отношения с отцом будущего ребенка неясные, ситуация будет более сложной. Но сообщить новость все равно нужно. Для молодого человека, который не готов к семейной жизни, известие о вашей беременности окажется серьезным испытанием.
Ситуация, о которой вы сообщаете мужчине, будет сложной в первую очередь для него, поэтому не требуйте от него мгновенной радости. Мужчине придется принять два важных решения: расставаться или нет с холостяцкой жизнью, как он будет обеспечивать маленького ребенка и жену. Поймите свою вторую половинку и не обижайтесь, не увидев бурной радости.

В действительности сообщить мужчине о своей беременности можно сравнить с походом по минному полю. Если будущий отец не отреагировал бурной радостью, это еще не значит, что он будет плохим отцом или не любит вас. По первой реакции мужчины на известие о беременности трудно спрогнозировать будущее. Бывают случаи, что те мужчины, которые с радостью восприняли известие о беременности, уходили из семьи на некоторое время. А те, кто не испытали восторга, становились замечательными отцами и мужьями.

Как сообщить о беременности своим родителям

Если вы проживаете с родителями в одной квартире, то мама может догадаться о беременности гораздо раньше вас. Реакция ваших родителей может быть очень приятной, особенно если отношения между вашим мужем и родителями хорошие. Если ваши родители одобряют ваш выбор, они будут обрадованы предстоящим переменам и беременность изменит отношения в лучшую сторону. Из маленькой девочки вы превращаетесь в такую же маму.
Возможна и противоположная ситуация. Если ваши родители настроены против вашего мужа, возникнут разногласия. Выслушайте с вежливостью наставления и претензии родителей, но вас никто не заставляет им следовать. Разумеется, вас и вашего ребенка ваши мама и папа будут любить при любых обстоятельствах. Главное — не нужно ссориться с родителями, так как, это самые близкие люди для вас. Мужья могут уходить и приходить, а родительская любовь и забота сотанется с вами навсегда.

Как сообщить о беременности его родителям

Новость о вашей беременности все равно придется сообщить дедушкам и бабушкам, независимо от того, какие у вас отношения. Если вас пугает их неадекватная реакция, пусть муж сам справится с этой миссией. Он сможет найти правильный подход к своим родителям. А вы можете отойти на задний план до тех пор, пока страсти не улягутся.
Независимо от того, какие родственники вам достались, всегда можно найти общий язык, если проявить рассудительность и сдеражанность. В конце концов, вы планируете рожать ребенка от их сына. А дедушки и бабушки самые близкие для ребенка после родителей.

Как сообщить о беременности родственникам

Бытует мнение, что до трех месяцев беременности женщине не стоит говорить о своей беременности, так как это самый опасный период, кода может произойти выкидыш. В некоторых странах существует обычай никому не говорить о беременности до рождения ребенка, не приносить в дом детские вещи.

Если вам трудно скрывать приятные новости, можно рассказать о своей беременности сразу же. Как говорится, самореклама окупается. После того как вы скажете своим родным о беременности, жизнь станет приятнее и легче. После рождения малютки самый большой подарок для многочисленных родственников будет — разрешение подержать на руках несколько минут. А если вы попросите, будут сидеть столько, сколько нужно.
Пусть родственники переживают беременность вместе с вами. Конечно, они могут мешать вам своими советами ни к месту, но где же еще вы найдете столько заботы и любви. Иногда близкие родственники принимают такую новость тревожнее бабушек и дедушек. Это можно связать с тем, что они смотрят на вашу беременность без предубеждения. В случае напряженных отношений с родителями, близкие родственники смогут разрядить обстановку. Они будут выполнять функцию посредников.

Как сообщить о беременности на работе

Многие женщины сходятся во мнении, что от коллег следует как можно дольше скрывать эту новость. Беременных на работе обходят за версту и боятся. Беременным сотрудникам стараются не давать серьезных ответственных заданий и относятся как к тяжело больной. Некоторые будут пытаться потрогать ваш живот, рассказать о чьих-то родах, узнать подробности о личной жизни.

Курсы электриков помогут вам повысить квалификацию, получить много интересной информации о том, как эффективно организовать рабочий процесс. Обучение позволяет по-новому взглянуть на свою работу и получить от нее максимальную отдачу.

Другие записи по этой теме

Еще похожие записи
  • Первая помощь при укусе клеща - Если произошло присасывание клеща, первую консультацию вам проведут медицинские сотрудники по номеру телефона 03. Для удаления клеща вас направят в районный травмпункт. Если в данный...
  • Декоративный по­тенциал Ириса - Морис Пийар Верней исключительно много использовал декоративный по­тенциал ириса. И нет ничего удивительного, что в L'Etude de la plante ирису уделяется такое же внимание, как...
  • Конец обеда, курение - Подать знак вставать изза стола дело хозяйки, и было бы большой невежливостью и даже оскорбительным посягательством на ее права, если бы кто из гостей позволил...
  • В чем делать первые шаги? - Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan;...
Следующая статья о правилах Хорошего тона, Благородном Воспитании и другие полезные материалы: Глюки - «железные» и «софтовые»

Опубликованное о воспитании ранее

  • Время визитов...
  • День именин...
  • С 2011 года – новые КБК для спецрежимов...
  • 6 золотых практических правил как быстро выучить английский язык...
  • Обручальные кольца. Значение примет и суеверий...
  • Витамины...
  • вязание с мотивами на прозрачном ажурном фоне...
  • Модные сапоги 2011—2012...
  • Здоровье — твое личное, и жизнь — твоя личная...
  • Жилет из шерстяного полотна...
  • Как завоевать уважение одноклассников и стать лидером...
  • Естественное питание грудного малыша...
  • Этюды растений - книга Морис Верней ...
  • Милейшие иллюстрации от Женевьевы Годбаут...
  • Возвращение в семью после родов...
  • ОВЕС...
  • То, что делается утюгом...
  • Туалет для церкви...
  • Помесячный календарь беременности...
  • Беременность зимой...

Содержание по Разделам

Ранее опубликованное :

  • }} Настроение цвета: Графический...
  • }} вязание с мотивами на прозрачном аж...
  • }} СТРЕЛОЛИСТ...
  • }} Как дополнять питание ребенка....
  • }} ДУБ И ЛЕСНОЙ ОРЕХ...
  • }} Мода. цвета 2010...
  • }} Жилет из шерстяного полотна...
  • }} Распашонки, рубашонки, платьица и к...
  • }} В чем делать первые шаги?...
  • }} Настроение цвета: Классический ...


Set_Config(array('charset'=>'utf')); echo $mlads->Get_Links(); ?>

  • }} ОДУВАНЧИК...
  • }} История Журналов для Женщин....


.

Вы на странице - «Как сообщить о беременности» из глав книги : Хороший тон и воспитание.